Hoher Rhön / Rhön
Entfernung von Hoher Rhön / Rhön nach Hameln
Die Entfernung von Hoher Rhön / Rhön nach Hameln beträgt 263 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 3 Stunden und 16 Minuten.
Für die Strecke von Hoher Rhön / Rhön nach Hameln werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 15,78 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Hoher Rhön / Rhön nach Hameln
Die Route führt über Kassel, Höxter.
🚩
141,0 km · 1 Std. 41 Min.
📍
Kassel
65,0 km · 1 Std. 7 Min.
📍
Höxter
54,8 km · 55 Min.
🏁
Hameln
Flughäfen in der Nähe von Hoher Rhön / Rhön und Hameln
Für die Strecke Hoher Rhön / Rhön – Hameln stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Hoher Rhön / Rhön
- Flughafen Erfurt-Weimar 136,2 km 1 Std. 48 Min.
- Flughafen Frankfurt 155,4 km 1 Std. 52 Min.
- Flughafen Kassel 157,6 km 1 Std. 55 Min.
Flughäfen in der Nähe von Hameln
- Flughafen Hannover 69,2 km 54 Min.
- Flughafen Paderborn/Lippstadt 87,5 km 1 Std. 29 Min.
- Flughafen Kassel 109,4 km 1 Std. 40 Min.