Hoher Rhön / Rhön
Entfernung von Hoher Rhön / Rhön nach Magdeburg
Die Entfernung von Hoher Rhön / Rhön nach Magdeburg beträgt 307,1 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 3 Stunden und 29 Minuten.
Für die Strecke von Hoher Rhön / Rhön nach Magdeburg werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 18,42 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Hoher Rhön / Rhön nach Magdeburg
Die Route führt über Erfurt, Aschersleben.
🚩
137,5 km · 1 Std. 46 Min.
📍
Erfurt
106,7 km · 1 Std. 28 Min.
📍
Aschersleben
59,8 km · 38 Min.
🏁
Magdeburg
Flughäfen in der Nähe von Hoher Rhön / Rhön und Magdeburg
Für die Strecke Hoher Rhön / Rhön – Magdeburg stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Hoher Rhön / Rhön
- Flughafen Erfurt-Weimar 136,2 km 1 Std. 48 Min.
- Flughafen Frankfurt 155,4 km 1 Std. 52 Min.
- Flughafen Kassel 157,6 km 1 Std. 55 Min.
Flughäfen in der Nähe von Magdeburg
- Flughafen Leipzig/Halle 111,1 km 1 Std. 5 Min.
- Flughafen Hannover 147,9 km 1 Std. 34 Min.
- Flughafen Berlin Brandenburg 159,7 km 1 Std. 39 Min.