Hoher Rhön / Rhön
Entfernung von Hoher Rhön / Rhön nach Frankfurt, Hessen
Die Entfernung von Hoher Rhön / Rhön nach Frankfurt, Hessen beträgt 140,6 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 1 Stunde und 43 Minuten.
Für die Strecke von Hoher Rhön / Rhön nach Frankfurt, Hessen werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 8,43 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Hoher Rhön / Rhön nach Frankfurt, Hessen
Die Route führt über Fulda.
🚩
40,4 km · 41 Min.
📍
Fulda
104,1 km · 1 Std. 15 Min.
🏁
Frankfurt, Hessen
Flughäfen in der Nähe von Hoher Rhön / Rhön und Frankfurt, Hessen
Für die Strecke Hoher Rhön / Rhön – Frankfurt, Hessen stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Hoher Rhön / Rhön
- Flughafen Erfurt-Weimar 136,2 km 1 Std. 48 Min.
- Flughafen Frankfurt 155,4 km 1 Std. 52 Min.
- Flughafen Kassel 157,6 km 1 Std. 55 Min.
Flughäfen in der Nähe von Frankfurt, Hessen
- Flughafen Frankfurt 17,7 km 26 Min.
- Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 176,0 km 1 Std. 52 Min.
- Flughafen Saarbrücken 178,9 km 1 Std. 57 Min.