Hesse / Hessen
Entfernung von Hesse / Hessen nach Salzgitter
Die Entfernung von Hesse / Hessen nach Salzgitter beträgt 230,7 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 2 Stunden und 22 Minuten.
Für die Strecke von Hesse / Hessen nach Salzgitter werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 13,84 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Hesse / Hessen nach Salzgitter
Die Route führt über Göttingen.
🚩
146,1 km · 1 Std. 36 Min.
📍
Göttingen
86,7 km · 59 Min.
🏁
Salzgitter
Flughäfen in der Nähe von Hesse / Hessen und Salzgitter
Für die Strecke Hesse / Hessen – Salzgitter stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Hesse / Hessen
- Flughafen Frankfurt 105,9 km 1 Std. 14 Min.
- Flughafen Kassel 122,1 km 1 Std. 26 Min.
- Flughafen Paderborn/Lippstadt 175,3 km 1 Std. 58 Min.
Flughäfen in der Nähe von Salzgitter
- Flughafen Hannover 80,8 km 59 Min.
- Flughafen Kassel 147,5 km 1 Std. 41 Min.
- Flughafen Bremen 179,9 km 1 Std. 52 Min.