Jura / Schwabische Alb
Entfernung von Jura / Schwabische Alb nach Brandenburg / Neubrandenburg
Die Entfernung von Jura / Schwabische Alb nach Brandenburg / Neubrandenburg beträgt 814,2 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 8 Stunden und 48 Minuten.
Für die Strecke von Jura / Schwabische Alb nach Brandenburg / Neubrandenburg werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 48,85 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Jura / Schwabische Alb nach Brandenburg / Neubrandenburg
Die Route führt über Ansbach, Bayreuth, Oranienburg.
🚩
204,7 km · 2 Std. 19 Min.
📍
Ansbach
130,7 km · 1 Std. 22 Min.
📍
Bayreuth
383,1 km · 3 Std. 47 Min.
📍
Oranienburg
103,8 km · 1 Std. 47 Min.
🏁
Brandenburg / Neubrandenburg
Flughäfen in der Nähe von Jura / Schwabische Alb und Brandenburg / Neubrandenburg
Für die Strecke Jura / Schwabische Alb – Brandenburg / Neubrandenburg stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Jura / Schwabische Alb
- Flughafen Stuttgart 53,0 km 1 Std. 1 Min.
- Flughafen Friedrichshafen 96,4 km 1 Std. 34 Min.
- Flughafen Memmingen 99,4 km 1 Std. 42 Min.
Flughäfen in der Nähe von Brandenburg / Neubrandenburg
- Flughafen Rostock-Laage 93,3 km 1 Std. 33 Min.
- Flughafen Heringsdorf 97,0 km 1 Std. 27 Min.