Jura / Schwabische Alb
Entfernung von Jura / Schwabische Alb nach Frankfurt, Hessen
Die Entfernung von Jura / Schwabische Alb nach Frankfurt, Hessen beträgt 263,1 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 3 Stunden und 5 Minuten.
Für die Strecke von Jura / Schwabische Alb nach Frankfurt, Hessen werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 15,78 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Jura / Schwabische Alb nach Frankfurt, Hessen
Die Route führt über Pforzheim, Heidelberg.
🚩
102,6 km · 1 Std. 27 Min.
📍
Pforzheim
76,2 km · 53 Min.
📍
Heidelberg
88,6 km · 1 Std. 1 Min.
🏁
Frankfurt, Hessen
Flughäfen in der Nähe von Jura / Schwabische Alb und Frankfurt, Hessen
Für die Strecke Jura / Schwabische Alb – Frankfurt, Hessen stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Jura / Schwabische Alb
- Flughafen Stuttgart 53,0 km 1 Std. 1 Min.
- Flughafen Friedrichshafen 96,4 km 1 Std. 34 Min.
- Flughafen Memmingen 99,4 km 1 Std. 42 Min.
Flughäfen in der Nähe von Frankfurt, Hessen
- Flughafen Frankfurt 17,7 km 26 Min.
- Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 176,0 km 1 Std. 52 Min.
- Flughafen Saarbrücken 178,9 km 1 Std. 57 Min.