Karl-Marx-stadt / Chemnitz
Entfernung von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Iller
Die Entfernung von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Iller beträgt 471,5 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 4 Stunden und 36 Minuten.
Für die Strecke von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Iller werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 28,29 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Iller
Die Route führt über Plauen, Bayreuth, Ansbach.
🚩
74,8 km · 52 Min.
📍
Plauen
85,8 km · 1 Std.
📍
Bayreuth
130,7 km · 1 Std. 22 Min.
📍
Ansbach
190,6 km · 1 Std. 57 Min.
🏁
Iller
Flughäfen in der Nähe von Karl-Marx-stadt / Chemnitz und Iller
Für die Strecke Karl-Marx-stadt / Chemnitz – Iller stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Karl-Marx-stadt / Chemnitz
- Flughafen Dresden 86,0 km 1 Std. 12 Min.
- Flughafen Leipzig/Halle 111,0 km 1 Std. 13 Min.
Flughäfen in der Nähe von Iller
- Flughafen Memmingen 22,1 km 21 Min.
- Flughafen Friedrichshafen 74,1 km 53 Min.
- Flughafen Stuttgart 149,4 km 1 Std. 29 Min.