Karl-Marx-stadt / Chemnitz
Entfernung von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Reutlingen
Die Entfernung von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Reutlingen beträgt 478,1 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 4 Stunden und 54 Minuten.
Für die Strecke von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Reutlingen werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 28,68 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Reutlingen
Die Route führt über Plauen, Bayreuth, Ansbach.
🚩
74,8 km · 52 Min.
📍
Plauen
85,8 km · 1 Std.
📍
Bayreuth
130,7 km · 1 Std. 22 Min.
📍
Ansbach
195,5 km · 2 Std. 11 Min.
🏁
Reutlingen
Flughäfen in der Nähe von Karl-Marx-stadt / Chemnitz und Reutlingen
Für die Strecke Karl-Marx-stadt / Chemnitz – Reutlingen stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Karl-Marx-stadt / Chemnitz
- Flughafen Dresden 86,0 km 1 Std. 12 Min.
- Flughafen Leipzig/Halle 111,0 km 1 Std. 13 Min.
Flughäfen in der Nähe von Reutlingen
- Flughafen Stuttgart 24,9 km 25 Min.
- Flughafen Friedrichshafen 126,6 km 2 Std. 1 Min.
- Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 136,0 km 1 Std. 36 Min.