Karl-Marx-stadt / Chemnitz
Entfernung von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Crailsheim
Die Entfernung von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Crailsheim beträgt 330,7 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 3 Stunden und 22 Minuten.
Für die Strecke von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Crailsheim werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 19,84 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Crailsheim
Die Route führt über Hof, Bayreuth, Ansbach.
🚩
103,9 km · 1 Std. 11 Min.
📍
Hof
55,0 km · 42 Min.
📍
Bayreuth
130,7 km · 1 Std. 22 Min.
📍
Ansbach
48,7 km · 40 Min.
🏁
Crailsheim
Flughäfen in der Nähe von Karl-Marx-stadt / Chemnitz und Crailsheim
Für die Strecke Karl-Marx-stadt / Chemnitz – Crailsheim stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Karl-Marx-stadt / Chemnitz
- Flughafen Dresden 86,0 km 1 Std. 12 Min.
- Flughafen Leipzig/Halle 111,0 km 1 Std. 13 Min.
Flughäfen in der Nähe von Crailsheim
- Flughafen Nürnberg 123,3 km 1 Std. 24 Min.
- Flughafen Stuttgart 138,9 km 1 Std. 34 Min.
- Flughafen Memmingen 157,4 km 1 Std. 45 Min.