Karl-Marx-stadt / Chemnitz
Entfernung von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Emden
Die Entfernung von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Emden beträgt 589,9 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 5 Stunden und 44 Minuten.
Für die Strecke von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Emden werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 35,39 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Karl-Marx-stadt / Chemnitz nach Emden
Die Route führt über Leipzig, Delmenhorst.
🚩
83,1 km · 1 Std. 3 Min.
📍
Leipzig
376,4 km · 3 Std. 41 Min.
📍
Delmenhorst
119,6 km · 1 Std. 17 Min.
🏁
Emden
Flughäfen in der Nähe von Karl-Marx-stadt / Chemnitz und Emden
Für die Strecke Karl-Marx-stadt / Chemnitz – Emden stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Karl-Marx-stadt / Chemnitz
- Flughafen Dresden 86,0 km 1 Std. 12 Min.
- Flughafen Leipzig/Halle 111,0 km 1 Std. 13 Min.
Flughäfen in der Nähe von Emden
- Flughafen Bremen 131,1 km 1 Std. 29 Min.
- Flughafen Münster/Osnabrück 193,6 km 2 Std. 3 Min.