Bavaria / Bayern
Entfernung von Bavaria / Bayern nach Schweinfurt
Die Entfernung von Bavaria / Bayern nach Schweinfurt beträgt 203 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 2 Stunden und 9 Minuten.
Für die Strecke von Bavaria / Bayern nach Schweinfurt werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 12,18 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Bavaria / Bayern nach Schweinfurt
Die Route führt über Bamberg.
🚩
151,0 km · 1 Std. 36 Min.
📍
Bamberg
57,4 km · 39 Min.
🏁
Schweinfurt
Flughäfen in der Nähe von Bavaria / Bayern und Schweinfurt
Für die Strecke Bavaria / Bayern – Schweinfurt stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Bavaria / Bayern
- Flughafen München 75,7 km 48 Min.
- Flughafen Nürnberg 100,0 km 1 Std. 7 Min.
- Flughafen Memmingen 193,2 km 2 Std. 1 Min.
Flughäfen in der Nähe von Schweinfurt
- Flughafen Nürnberg 117,2 km 1 Std. 22 Min.
- Flughafen Erfurt-Weimar 156,9 km 1 Std. 50 Min.
- Flughafen Frankfurt 169,1 km 1 Std. 55 Min.