Munich / München
Entfernung von Munich / München nach Traunreut
Die Entfernung von Munich / München nach Traunreut beträgt 95,7 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 1 Stunde und 25 Minuten.
Für die Strecke von Munich / München nach Traunreut werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 5,74 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Munich / München nach Traunreut
Die Route führt über Wasserburg am Inn.
🚩
61,8 km · 56 Min.
📍
Wasserburg am Inn
37,3 km · 36 Min.
🏁
Traunreut
Flughäfen in der Nähe von Munich / München und Traunreut
Für die Strecke Munich / München – Traunreut stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Munich / München
- Flughafen München 37,3 km 33 Min.
- Flughafen Memmingen 115,5 km 1 Std. 20 Min.
- Flughafen Nürnberg 178,5 km 1 Std. 55 Min.
Flughäfen in der Nähe von Traunreut
- Flughafen München 104,4 km 1 Std. 29 Min.