Nuremberg / Nürnberg
Entfernung von Nuremberg / Nürnberg nach Bamberg
Die Entfernung von Nuremberg / Nürnberg nach Bamberg beträgt 61 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 50 Minuten.
Für die Strecke von Nuremberg / Nürnberg nach Bamberg werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 3,66 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Nuremberg / Nürnberg nach Bamberg
Die Route führt über Erlangen.
🚩
22,3 km · 23 Min.
📍
Erlangen
43,1 km · 30 Min.
🏁
Bamberg
Flughäfen in der Nähe von Nuremberg / Nürnberg und Bamberg
Für die Strecke Nuremberg / Nürnberg – Bamberg stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Nuremberg / Nürnberg
- Flughafen Nürnberg 8,3 km 15 Min.
- Flughafen München 160,6 km 1 Std. 37 Min.
Flughäfen in der Nähe von Bamberg
- Flughafen Nürnberg 57,7 km 47 Min.
- Flughafen Erfurt-Weimar 171,3 km 1 Std. 58 Min.
- Flughafen Frankfurt 218,8 km 2 Std. 19 Min.