Nuremberg / Nürnberg
Entfernung von Nuremberg / Nürnberg nach Rheinland-Pfalz
Die Entfernung von Nuremberg / Nürnberg nach Rheinland-Pfalz beträgt 345,2 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 3 Stunden und 40 Minuten.
Für die Strecke von Nuremberg / Nürnberg nach Rheinland-Pfalz werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 20,71 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Nuremberg / Nürnberg nach Rheinland-Pfalz
Die Route führt über Würzburg, Wiesbaden.
🚩
109,4 km · 1 Std. 14 Min.
📍
Würzburg
150,6 km · 1 Std. 31 Min.
📍
Wiesbaden
91,6 km · 1 Std. 14 Min.
🏁
Rheinland-Pfalz
Flughäfen in der Nähe von Nuremberg / Nürnberg und Rheinland-Pfalz
Für die Strecke Nuremberg / Nürnberg – Rheinland-Pfalz stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Nuremberg / Nürnberg
- Flughafen Nürnberg 8,3 km 15 Min.
- Flughafen München 160,6 km 1 Std. 37 Min.
Flughäfen in der Nähe von Rheinland-Pfalz
- Flughafen Frankfurt 116,7 km 1 Std. 37 Min.
- Flughafen Köln/Bonn 117,5 km 1 Std. 37 Min.
- Flughafen Saarbrücken 157,5 km 2 Std. 4 Min.