Ore Mts / Erzgebirge
Entfernung von Ore Mts / Erzgebirge nach Salzgitter
Die Entfernung von Ore Mts / Erzgebirge nach Salzgitter beträgt 325,2 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 3 Stunden und 23 Minuten.
Für die Strecke von Ore Mts / Erzgebirge nach Salzgitter werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 19,51 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Ore Mts / Erzgebirge nach Salzgitter
Die Route führt über Halle, Aschersleben.
🚩
166,3 km · 1 Std. 48 Min.
📍
Halle
61,5 km · 46 Min.
📍
Aschersleben
103,1 km · 1 Std. 12 Min.
🏁
Salzgitter
Flughäfen in der Nähe von Ore Mts / Erzgebirge und Salzgitter
Für die Strecke Ore Mts / Erzgebirge – Salzgitter stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Ore Mts / Erzgebirge
- Flughafen Dresden 121,2 km 1 Std. 35 Min.
- Flughafen Leipzig/Halle 141,8 km 1 Std. 34 Min.
Flughäfen in der Nähe von Salzgitter
- Flughafen Hannover 80,8 km 59 Min.
- Flughafen Kassel 147,5 km 1 Std. 41 Min.
- Flughafen Bremen 179,9 km 1 Std. 52 Min.