Black Forest / Schwarzwald
Entfernung von Black Forest / Schwarzwald nach Munich / München
Die Entfernung von Black Forest / Schwarzwald nach Munich / München beträgt 340,7 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 3 Stunden und 56 Minuten.
Für die Strecke von Black Forest / Schwarzwald nach Munich / München werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 20,44 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Black Forest / Schwarzwald nach Munich / München
Die Route führt über Ravensburg, Memmingen.
🚩
152,0 km · 2 Std. 4 Min.
📍
Ravensburg
68,1 km · 50 Min.
📍
Memmingen
113,4 km · 1 Std. 17 Min.
🏁
Munich / München
Flughäfen in der Nähe von Black Forest / Schwarzwald und Munich / München
Für die Strecke Black Forest / Schwarzwald – Munich / München stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Black Forest / Schwarzwald
- Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 138,9 km 2 Std. 4 Min.
- Flughafen Friedrichshafen 158,4 km 2 Std. 31 Min.
- Flughafen Stuttgart 189,5 km 2 Std. 36 Min.
Flughäfen in der Nähe von Munich / München
- Flughafen München 37,3 km 33 Min.
- Flughafen Memmingen 115,8 km 1 Std. 23 Min.
- Flughafen Nürnberg 178,5 km 1 Std. 55 Min.