Bohemian Forest / Bohmerwald
Entfernung von Bohemian Forest / Bohmerwald nach Neumarkt in der Oberpfalz
Die Entfernung von Bohemian Forest / Bohmerwald nach Neumarkt in der Oberpfalz beträgt 176,9 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 2 Stunden und 5 Minuten.
Für die Strecke von Bohemian Forest / Bohmerwald nach Neumarkt in der Oberpfalz werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 10,61 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Bohemian Forest / Bohmerwald nach Neumarkt in der Oberpfalz
Die Route führt über Cham, Burglengenfeld.
🚩
52,0 km · 53 Min.
📍
Cham
55,9 km · 54 Min.
📍
Burglengenfeld
56,5 km · 46 Min.
🏁
Neumarkt in der Oberpfalz
Flughäfen in der Nähe von Bohemian Forest / Bohmerwald und Neumarkt in der Oberpfalz
Für die Strecke Bohemian Forest / Bohmerwald – Neumarkt in der Oberpfalz stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Bohemian Forest / Bohmerwald
- Flughafen München 158,8 km 1 Std. 53 Min.
- Flughafen Nürnberg 217,4 km 2 Std. 28 Min.
Flughäfen in der Nähe von Neumarkt in der Oberpfalz
- Flughafen Nürnberg 46,0 km 36 Min.
- Flughafen München 133,0 km 1 Std. 33 Min.