Aix-la-Chapelle / Aachen
Entfernung von Aix-la-Chapelle / Aachen nach Troisdorf
Die Entfernung von Aix-la-Chapelle / Aachen nach Troisdorf beträgt 96,8 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 1 Stunde und 5 Minuten.
Für die Strecke von Aix-la-Chapelle / Aachen nach Troisdorf werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 5,8 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Aix-la-Chapelle / Aachen nach Troisdorf
Die Route führt über Köln.
🚩
72,9 km · 53 Min.
📍
Köln
25,6 km · 26 Min.
🏁
Troisdorf
Flughäfen in der Nähe von Aix-la-Chapelle / Aachen und Troisdorf
Für die Strecke Aix-la-Chapelle / Aachen – Troisdorf stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Aix-la-Chapelle / Aachen
- Flughafen Köln/Bonn 89,5 km 1 Std. 3 Min.
- Flughafen Düsseldorf 94,6 km 1 Std. 9 Min.
- Flughafen Weeze 136,4 km 1 Std. 43 Min.
Flughäfen in der Nähe von Troisdorf
- Flughafen Köln/Bonn 15,2 km 19 Min.
- Flughafen Düsseldorf 79,4 km 55 Min.
- Flughafen Dortmund 115,5 km 1 Std. 20 Min.