Schwäbisch Gmünd
Entfernung von Schwäbisch Gmünd nach Flughafen Memmingen
Die Entfernung von Schwäbisch Gmünd nach Flughafen Memmingen beträgt 143,5 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 1 Stunde und 34 Minuten.
Für die Strecke von Schwäbisch Gmünd nach Flughafen Memmingen werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 8,61 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Schwäbisch Gmünd nach Flughafen Memmingen
Die Route führt über Heidenheim.
🚩
47,0 km · 42 Min.
📍
Heidenheim
96,4 km · 1 Std. 5 Min.
🏁
Flughafen Memmingen
Flughäfen in der Nähe von Schwäbisch Gmünd und Flughafen Memmingen
Für die Strecke Schwäbisch Gmünd – Flughafen Memmingen stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Schwäbisch Gmünd
- Flughafen Stuttgart 58,5 km 56 Min.
- Flughafen Memmingen 143,6 km 1 Std. 34 Min.
- Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 165,2 km 2 Std. 5 Min.