Brandenburg / Neubrandenburg
Entfernung von Brandenburg / Neubrandenburg nach München
Die Entfernung von Brandenburg / Neubrandenburg nach München beträgt 714,9 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 7 Stunden und 39 Minuten.
Für die Strecke von Brandenburg / Neubrandenburg nach München werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 42,89 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Brandenburg / Neubrandenburg nach München
Die Route führt über Oranienburg, Bayreuth, Bavaria / Bayern.
🚩
103,8 km · 1 Std. 47 Min.
📍
Oranienburg
383,1 km · 3 Std. 47 Min.
📍
Bayreuth
154,4 km · 1 Std. 35 Min.
📍
Bavaria / Bayern
84,5 km · 57 Min.
🏁
München
Flughäfen in der Nähe von Brandenburg / Neubrandenburg und München
Für die Strecke Brandenburg / Neubrandenburg – München stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Brandenburg / Neubrandenburg
- Flughafen Rostock-Laage 93,3 km 1 Std. 33 Min.
- Flughafen Heringsdorf 97,0 km 1 Std. 27 Min.
Flughäfen in der Nähe von München
- Flughafen München 37,8 km 32 Min.
- Flughafen Memmingen 117,2 km 1 Std. 27 Min.
- Flughafen Nürnberg 178,9 km 1 Std. 54 Min.