Leinfelden-Echterdingen
Entfernung von Leinfelden-Echterdingen nach Flughafen Memmingen
Die Entfernung von Leinfelden-Echterdingen nach Flughafen Memmingen beträgt 153,9 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 1 Stunde und 36 Minuten.
Für die Strecke von Leinfelden-Echterdingen nach Flughafen Memmingen werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 9,23 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Leinfelden-Echterdingen nach Flughafen Memmingen
Die Route führt über Ulm, Illertissen.
🚩
84,4 km · 1 Std. 1 Min.
📍
Ulm
28,4 km · 24 Min.
📍
Illertissen
39,7 km · 29 Min.
🏁
Flughafen Memmingen
Flughäfen in der Nähe von Leinfelden-Echterdingen und Flughafen Memmingen
Für die Strecke Leinfelden-Echterdingen – Flughafen Memmingen stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Leinfelden-Echterdingen
- Flughafen Stuttgart 6,5 km 10 Min.
- Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 111,2 km 1 Std. 20 Min.
- Flughafen Memmingen 153,9 km 1 Std. 36 Min.