Dillingen an der Donau
Entfernung von Dillingen an der Donau nach Lauf an der Pegnitz
Die Entfernung von Dillingen an der Donau nach Lauf an der Pegnitz beträgt 138,1 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 1 Stunde und 52 Minuten.
Für die Strecke von Dillingen an der Donau nach Lauf an der Pegnitz werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 8,28 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Dillingen an der Donau nach Lauf an der Pegnitz
Die Route führt über Donauwörth, Weißenburg in Bayern.
🚩
27,4 km · 30 Min.
📍
Donauwörth
44,9 km · 40 Min.
📍
Weißenburg in Bayern
68,4 km · 47 Min.
🏁
Lauf an der Pegnitz
Flughäfen in der Nähe von Dillingen an der Donau und Lauf an der Pegnitz
Für die Strecke Dillingen an der Donau – Lauf an der Pegnitz stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Dillingen an der Donau
- Flughafen Memmingen 108,7 km 1 Std. 16 Min.
- Flughafen Stuttgart 125,8 km 1 Std. 24 Min.
- Flughafen München 129,8 km 1 Std. 25 Min.
Flughäfen in der Nähe von Lauf an der Pegnitz
- Flughafen Nürnberg 19,4 km 23 Min.
- Flughafen München 162,8 km 1 Std. 37 Min.