Neustadt an der Aisch
Entfernung von Neustadt an der Aisch nach Montabaur
Die Entfernung von Neustadt an der Aisch nach Montabaur beträgt 269,7 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 2 Stunden und 45 Minuten.
Für die Strecke von Neustadt an der Aisch nach Montabaur werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 16,18 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Neustadt an der Aisch nach Montabaur
Die Route führt über Würzburg, Aschaffenburg.
🚩
65,9 km · 57 Min.
📍
Würzburg
80,9 km · 55 Min.
📍
Aschaffenburg
132,1 km · 1 Std. 22 Min.
🏁
Montabaur
Flughäfen in der Nähe von Neustadt an der Aisch und Montabaur
Für die Strecke Neustadt an der Aisch – Montabaur stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Neustadt an der Aisch
- Flughafen Nürnberg 44,3 km 46 Min.
- Flughafen Frankfurt 189,7 km 2 Std. 9 Min.
- Flughafen München 198,8 km 2 Std. 5 Min.
Flughäfen in der Nähe von Montabaur
- Flughafen Frankfurt 86,1 km 1 Std. 2 Min.
- Flughafen Köln/Bonn 87,7 km 1 Std. 4 Min.
- Flughafen Düsseldorf 151,2 km 1 Std. 39 Min.