Rheinfelden (Baden)
Entfernung von Rheinfelden (Baden) nach Pforzheim
Die Entfernung von Rheinfelden (Baden) nach Pforzheim beträgt 226 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 2 Stunden und 18 Minuten.
Für die Strecke von Rheinfelden (Baden) nach Pforzheim werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 13,56 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Rheinfelden (Baden) nach Pforzheim
Die Route führt über Rastatt.
🚩
182,6 km · 1 Std. 51 Min.
📍
Rastatt
47,3 km · 37 Min.
🏁
Pforzheim
Flughäfen in der Nähe von Rheinfelden (Baden) und Pforzheim
Für die Strecke Rheinfelden (Baden) – Pforzheim stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Rheinfelden (Baden)
- Flughafen Friedrichshafen 171,0 km 2 Std. 41 Min.
- Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 182,3 km 1 Std. 56 Min.
- Flughafen Stuttgart 218,5 km 2 Std. 48 Min.
Flughäfen in der Nähe von Pforzheim
- Flughafen Stuttgart 52,1 km 39 Min.
- Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 61,0 km 48 Min.
- Flughafen Saarbrücken 156,0 km 2 Std. 10 Min.