Friedberg (Hessen)
Entfernung von Friedberg (Hessen) nach Karlsruhe
Die Entfernung von Friedberg (Hessen) nach Karlsruhe beträgt 164,4 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 1 Stunde und 41 Minuten.
Für die Strecke von Friedberg (Hessen) nach Karlsruhe werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 9,86 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Friedberg (Hessen) nach Karlsruhe
Die Route führt über Weiterstadt, Bensheim, Heidelberg.
🚩
56,6 km · 38 Min.
📍
Weiterstadt
31,6 km · 22 Min.
📍
Bensheim
36,2 km · 27 Min.
📍
Heidelberg
52,9 km · 36 Min.
🏁
Karlsruhe
Flughäfen in der Nähe von Friedberg (Hessen) und Karlsruhe
Für die Strecke Friedberg (Hessen) – Karlsruhe stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Friedberg (Hessen)
- Flughafen Frankfurt 44,2 km 41 Min.
- Flughafen Kassel 168,9 km 1 Std. 47 Min.
- Flughafen Köln/Bonn 184,3 km 2 Std. 2 Min.
Flughäfen in der Nähe von Karlsruhe
- Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 41,4 km 36 Min.
- Flughafen Stuttgart 79,2 km 56 Min.
- Flughafen Saarbrücken 128,2 km 1 Std. 51 Min.