Frankfurt, Brandenburg
Entfernung von Frankfurt, Brandenburg nach Neuruppin
Die Entfernung von Frankfurt, Brandenburg nach Neuruppin beträgt 171,5 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 1 Stunde und 46 Minuten.
Für die Strecke von Frankfurt, Brandenburg nach Neuruppin werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 10,29 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Frankfurt, Brandenburg nach Neuruppin
Die Route führt über Fürstenwalde.
🚩
39,4 km · 31 Min.
📍
Fürstenwalde
126,5 km · 1 Std. 27 Min.
🏁
Neuruppin
Flughäfen in der Nähe von Frankfurt, Brandenburg und Neuruppin
Für die Strecke Frankfurt, Brandenburg – Neuruppin stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Frankfurt, Brandenburg
- Flughafen Berlin Brandenburg 82,0 km 56 Min.
Flughäfen in der Nähe von Neuruppin
- Flughafen Berlin Brandenburg 101,6 km 1 Std. 25 Min.
- Flughafen Rostock-Laage 134,0 km 1 Std. 25 Min.
- Flughafen Heringsdorf 188,6 km 3 Std. 6 Min.