Frankische Alb
Entfernung von Frankische Alb nach Speyer
Die Entfernung von Frankische Alb nach Speyer beträgt 210,7 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 2 Stunden und 26 Minuten.
Für die Strecke von Frankische Alb nach Speyer werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 12,64 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Frankische Alb nach Speyer
Die Route führt über Crailsheim.
🚩
62,1 km · 1 Std. 9 Min.
📍
Crailsheim
139,2 km · 1 Std. 31 Min.
🏁
Speyer
Flughäfen in der Nähe von Frankische Alb und Speyer
Für die Strecke Frankische Alb – Speyer stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Frankische Alb
- Flughafen Nürnberg 88,7 km 1 Std. 19 Min.
- Flughafen München 144,2 km 1 Std. 57 Min.
- Flughafen Memmingen 162,1 km 2 Std. 9 Min.
Flughäfen in der Nähe von Speyer
- Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 80,9 km 1 Std. 5 Min.
- Flughafen Frankfurt 100,8 km 1 Std. 13 Min.
- Flughafen Stuttgart 129,5 km 1 Std. 27 Min.