Landau in der Pfalz
Entfernung von Landau in der Pfalz nach Kirchheim unter Teck
Die Entfernung von Landau in der Pfalz nach Kirchheim unter Teck beträgt 137,8 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 1 Stunde und 39 Minuten.
Für die Strecke von Landau in der Pfalz nach Kirchheim unter Teck werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 8,26 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Landau in der Pfalz nach Kirchheim unter Teck
Die Route führt über Karlsruhe, Pforzheim, Leinfelden-Echterdingen.
🚩
37,3 km · 33 Min.
📍
Karlsruhe
28,3 km · 25 Min.
📍
Pforzheim
49,2 km · 39 Min.
📍
Leinfelden-Echterdingen
28,3 km · 25 Min.
🏁
Kirchheim unter Teck
Flughäfen in der Nähe von Landau in der Pfalz und Kirchheim unter Teck
Für die Strecke Landau in der Pfalz – Kirchheim unter Teck stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Landau in der Pfalz
- Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 73,9 km 59 Min.
- Flughafen Saarbrücken 91,2 km 1 Std. 25 Min.
- Flughafen Stuttgart 115,3 km 1 Std. 23 Min.
Flughäfen in der Nähe von Kirchheim unter Teck
- Flughafen Stuttgart 22,8 km 19 Min.
- Flughafen Memmingen 129,1 km 1 Std. 22 Min.
- Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 133,7 km 1 Std. 35 Min.