Heilbad Heiligenstadt
Entfernung von Heilbad Heiligenstadt nach Bad Nauheim
Die Entfernung von Heilbad Heiligenstadt nach Bad Nauheim beträgt 200,6 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 2 Stunden und 5 Minuten.
Für die Strecke von Heilbad Heiligenstadt nach Bad Nauheim werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 12,03 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Heilbad Heiligenstadt nach Bad Nauheim
Die Route führt über Baunatal.
🚩
72,3 km · 51 Min.
📍
Baunatal
132,6 km · 1 Std. 19 Min.
🏁
Bad Nauheim
Flughäfen in der Nähe von Heilbad Heiligenstadt und Bad Nauheim
Für die Strecke Heilbad Heiligenstadt – Bad Nauheim stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Heilbad Heiligenstadt
- Flughafen Kassel 77,5 km 1 Std. 1 Min.
- Flughafen Erfurt-Weimar 88,6 km 1 Std. 30 Min.
- Flughafen Hannover 171,3 km 1 Std. 49 Min.
Flughäfen in der Nähe von Bad Nauheim
- Flughafen Frankfurt 53,0 km 43 Min.
- Flughafen Kassel 164,3 km 1 Std. 42 Min.
- Flughafen Köln/Bonn 179,6 km 1 Std. 57 Min.