Heilbad Heiligenstadt
Entfernung von Heilbad Heiligenstadt nach Frankenberg (Eder)
Die Entfernung von Heilbad Heiligenstadt nach Frankenberg (Eder) beträgt 132 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 1 Stunde und 38 Minuten.
Für die Strecke von Heilbad Heiligenstadt nach Frankenberg (Eder) werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 7,92 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Heilbad Heiligenstadt nach Frankenberg (Eder)
Die Route führt über Baunatal, Bad Wildungen.
🚩
72,3 km · 51 Min.
📍
Baunatal
34,7 km · 30 Min.
📍
Bad Wildungen
28,9 km · 28 Min.
🏁
Frankenberg (Eder)
Flughäfen in der Nähe von Heilbad Heiligenstadt und Frankenberg (Eder)
Für die Strecke Heilbad Heiligenstadt – Frankenberg (Eder) stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Heilbad Heiligenstadt
- Flughafen Kassel 77,5 km 1 Std. 1 Min.
- Flughafen Erfurt-Weimar 88,6 km 1 Std. 30 Min.
- Flughafen Hannover 171,3 km 1 Std. 49 Min.
Flughäfen in der Nähe von Frankenberg (Eder)
- Flughafen Kassel 77,2 km 1 Std. 10 Min.
- Flughafen Paderborn/Lippstadt 103,2 km 1 Std. 26 Min.
- Flughafen Frankfurt 135,3 km 1 Std. 37 Min.