Lauf an der Pegnitz
Entfernung von Lauf an der Pegnitz nach Wunsiedel
Die Entfernung von Lauf an der Pegnitz nach Wunsiedel beträgt 106,7 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 1 Stunde und 19 Minuten.
Für die Strecke von Lauf an der Pegnitz nach Wunsiedel werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 6,4 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Lauf an der Pegnitz nach Wunsiedel
Die Route führt über Bayreuth.
🚩
64,2 km · 43 Min.
📍
Bayreuth
45,3 km · 45 Min.
🏁
Wunsiedel
Flughäfen in der Nähe von Lauf an der Pegnitz und Wunsiedel
Für die Strecke Lauf an der Pegnitz – Wunsiedel stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Lauf an der Pegnitz
- Flughafen Nürnberg 19,4 km 23 Min.
- Flughafen München 162,8 km 1 Std. 37 Min.
Flughäfen in der Nähe von Wunsiedel
- Flughafen Nürnberg 128,4 km 1 Std. 36 Min.
- Flughafen Leipzig/Halle 202,9 km 2 Std. 7 Min.