Lauf an der Pegnitz
Entfernung von Lauf an der Pegnitz nach Münchberg
Die Entfernung von Lauf an der Pegnitz nach Münchberg beträgt 96,6 Kilometer.
Die Fahrzeit beträgt etwa 1 Stunde und 5 Minuten.
Für die Strecke von Lauf an der Pegnitz nach Münchberg werden bei einem Verbrauch von 6 Litern pro 100 Kilometer etwa 5,79 Liter Kraftstoff benötigt. Der tatsächliche Verbrauch kann je nach Fahrzeug und Fahrweise abweichen.
Route von Lauf an der Pegnitz nach Münchberg
Die Route führt über Bayreuth.
🚩
64,2 km · 43 Min.
📍
Bayreuth
37,4 km · 32 Min.
🏁
Münchberg
Flughäfen in der Nähe von Lauf an der Pegnitz und Münchberg
Für die Strecke Lauf an der Pegnitz – Münchberg stehen mehrere nahegelegene Flughäfen zur Verfügung. Die folgende Übersicht zeigt die nächstgelegenen Flughäfen mit Entfernung und Fahrzeit. Alle Angaben beziehen sich auf die Straßenverbindung vom Stadtzentrum zum Flughafen.
Flughäfen in der Nähe von Lauf an der Pegnitz
- Flughafen Nürnberg 19,4 km 23 Min.
- Flughafen München 162,8 km 1 Std. 37 Min.
Flughäfen in der Nähe von Münchberg
- Flughafen Nürnberg 118,4 km 1 Std. 19 Min.
- Flughafen Leipzig/Halle 161,0 km 1 Std. 35 Min.